Traslados con conductor en Barquisimeto · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Barquisimeto con el precio a la vista
Barquisimeto organiza traslados con reserva previa en Barquisimeto (Venezuela). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Barquisimeto con su página
- Chicolandiadesde 13,64 US$4 min
- Biotel Suitesdesde 14,34 US$4 min
- Hospital Dr. Pastor Oropeza Rieradesde 14,50 US$6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Barquisimeto, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Barquisimeto y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Barquisimeto
3,00 US$
el trayecto más económico
4 min
Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Chicolandia
Precios por trayecto
Precios orientativos en Barquisimeto, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Chicolandia2.2 km · 4 min13,64 US$desde
- Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Biotel Suites3.2 km · 4 min14,34 US$desde
- Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Hospital Dr. Pastor Oropeza Riera3 km · 6 min14,50 US$desde
- Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Obelisco de Barquisimeto3.5 km · 5 min14,70 US$desde
- Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Terminal del Ferrocarril4 km · 6 min15,20 US$desde
- Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Hospital tipo I La Carucieña5.2 km · 8 min16,34 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Chicolandia | 2.2 km | 4 min | 13,64 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Biotel Suites | 3.2 km | 4 min | 14,34 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Hospital Dr. Pastor Oropeza Riera | 3 km | 6 min | 14,50 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Obelisco de Barquisimeto | 3.5 km | 5 min | 14,70 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Terminal del Ferrocarril | 4 km | 6 min | 15,20 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara → Hospital tipo I La Carucieña | 5.2 km | 8 min | 16,34 US$ | Ver detalle |
Dentro de Barquisimeto
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Barquisimeto, con el mismo precio cerrado.
- Aeroexpresos Ejecutivos → Hotel Los Leones1.3 km · 2 min3,00 US$desde
- Aeroexpresos Ejecutivos → Arena Acuátic Park1.2 km · 2 min3,00 US$desde
- Aeroexpresos Ejecutivos → Parada Terminal Ruta 51.3 km · 3 min3,00 US$desde
- Aeroexpresos Ejecutivos → Hotel Trinitarias Suites1.1 km · 2 min3,00 US$desde
- Aeroexpresos Ejecutivos → Lidotel Barquisimeto2.1 km · 3 min3,42 US$desde
- Aeroexpresos Ejecutivos → Hospital Militar de Barquisimeto1.9 km · 4 min3,43 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroexpresos Ejecutivos → Hotel Los Leones | 1.3 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Aeroexpresos Ejecutivos → Arena Acuátic Park | 1.2 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Aeroexpresos Ejecutivos → Parada Terminal Ruta 5 | 1.3 km | 3 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Aeroexpresos Ejecutivos → Hotel Trinitarias Suites | 1.1 km | 2 min | 3,00 US$ | Ver detalle |
| Aeroexpresos Ejecutivos → Lidotel Barquisimeto | 2.1 km | 3 min | 3,42 US$ | Ver detalle |
| Aeroexpresos Ejecutivos → Hospital Militar de Barquisimeto | 1.9 km | 4 min | 3,43 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Barquisimeto
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional General de División Jacinto Lara
desde 13,64 US$Aeropuerto
2JWR+RJG, Avenida La Landaeta, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Aeroexpresos Ejecutivos
desde 3,00 US$Estación
Av. Hernán Garmendia, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Parada Terminal Ruta 5
desde 3,00 US$Estación
Urbanización Los Cardones, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Terminal De Barquisimeto
desde 14,47 US$Estación
Av. Libertador, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Terminal de Pasajeros de Barquisimeto
desde 8,24 US$Estación
Carrera 24, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Terminal del Ferrocarril
desde 10,08 US$Estación
Zona Industrial 1, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Transbarca Parada Terminal de Pasajeros
desde 7,88 US$Estación
Av. Rómulo Gallegos, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Ascardio
desde 5,99 US$Hospital
17 Cjón. 12, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Centro Clínico Valentina Canabal
desde 3,78 US$Hospital
Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Centro Médico San Francisco
desde 5,06 US$Hospital
entre Carrera 22 y 23 C. 15, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Hospital "Dr. Luís Gómez López"
desde 5,63 US$Hospital
3M8X+723, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →Hospital Central Universitario "Antonio María Pineda"
desde 4,91 US$Hospital
3MJQ+RQC, Av. Libertador, Barquisimeto 3001, Lara
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Barquisimeto?
En Barquisimeto y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Barquisimeto
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BarquisimetoConducir con Barquisimeto en Barquisimeto
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Barquisimeto?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Barquisimeto?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Barquisimeto?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Barquisimeto, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche